News

News

Landesmeisterschaft 2017

Der MVO holt erneut den Titel "Landesmeister" nach Ludwigshafen

weiterlesen

Landesmeisterschaft RLP 2017

Können sich die "Young Beats" des Musikvereins Oggersheim 1975 e.V. wieder für die deutsche Meisterschaft qualifizieren und ihren DM-Titel verteidigen?  

weiterlesen

Minibeats

Künftig haben Kinder die Möglichkeit bei uns Musik zu entdecken und zu erleben. Wir werden sie spielerisch an Rhythmik, Töne, Instrumente und Lieder heranführen.    

weiterlesen
 

So erreichen Sie uns:

 

1. Vorstand                  Michael Wollert           michael.wollert@mvo1975.de

2. Vorstand                  Peter Halupczok-Fülle

1. Schriftführer             Edda Wolf                  edda.wolf@mvo1975.de

2. Schriftführer             Stefanie Grabarczyk     stefanie.grabarczyk@mvo1975.de

1. Kassenwart              Simone Strunck           simone.strunck@mvo1975.de

2. Kassenwart              Stefanie Valente

Materialwart                 Thorsten Klehr            thorsten.klehr@mvo1975.de

                                 Andreas Lutz              andreas.lutz@mvo1975.de

                                 Michael Winkler          michael.winkler@mvo1975.de

Beisitzer                      Klaus Otterstätter

                                 Kevin Gönnheimer

Pressewart                   Sylvia Winkler             sylvia.winkler@mvo1975.de

Jugendwart                  Julia Köhl          

musikalische Leitung      Simone Strunck           simone.strunck@mvo1975.de

                                 Roger Strunck             roger.strunck@mvo1975.de

                                 Michael Wollert            michael.wollert@mvo1975.de

 

oder unter 0621-54572431 (Michael Wollert)

 

Ihr findet uns natürlich auch bei Facebook und Instagram!

 

Hier findet Ihr  Impressum/Disclaimer/Satzung

 

Unsere Bankverbindung:

Sparkasse 

BLZ: 54550010

KTO: 191752369

IBAN: DE89545500100191752369

BIC: LUHSDE6AXXX

             

Previous page: Buchungsanfrage  Nächste Seite: Impressum/Disclaimer/Satzung