News

News

Der MVO war Zelten

Über Fronleichnam war der MVO wie jedes Jahr 5 Tage lang unter freiem Himmel auf dem Campingplatz Donnersberg zelten.   

weiterlesen

Zwei mal Deutscher Meister

Wir brachten nach einem erfolgreichen Pfingstwochende gleich zwei Meistertitel mit nach Ludwigshafen. Sowohl die Jugendband "Young Beats" wie auch die Senioren erspielten sich die Goldmedaille und den Titel "Deutscher Meister 2018"   Gratulation für diese tolle Leistung.

weiterlesen

Minibeats

Künftig haben Kinder die Möglichkeit bei uns Musik zu entdecken und zu erleben. Wir werden sie spielerisch an Rhythmik, Töne, Instrumente und Lieder heranführen.    

weiterlesen
 

So erreichen Sie uns:

 

1. Vorstand                 Michael Wollert           michael.wollert@mvo1975.de

2. Vorstand                 Peter Halupczok-Fülle

1. Schriftführer            Edda Wolf                  edda.wolf@mvo1975.de

2. Schriftführer            Laura Köhl

1. Kassenwart             Simone Strunck           simone.strunck@mvo1975.de

2. Kassenwart             Peter Wiedmann

Materialwart               Thorsten Klehr            thorsten.klehr@mvo1975.de

                                 Andreas Lutz              andreas.lutz@mvo1975.de

Beisitzer                     Klaus Otterstätter

                                 Oswin Klehr

Pressewart                  Josi Spitzner

Jugendwart                 Stefani Valente     

musikalische Leitung    Simone Strunck           simone.strunck@mvo1975.de

                                 Roger Strunck             roger.strunck@mvo1975.de

                                 Michael Wollert            michael.wollert@mvo1975.de

 

oder unter 0621-54572431 (Michael Wollert)

 

Ihr findet uns natürlich auch bei Facebook und Instagram!

 

Hier findet Ihr  Impressum/Disclaimer/Satzung

 

Unsere Bankverbindung:

Sparkasse 

BLZ: 54550010

KTO: 191752369

IBAN: DE89545500100191752369

BIC: LUHSDE6AXXX

             

Previous page: Buchungsanfrage  Nächste Seite: Impressum/Disclaimer/Satzung