News

News

Eintrittskarten für das Konzert

Ab sofort können die Eintrittskarten für unser Jahreskonzert "MOVIE SPECTACULARS" zu den Probezeiten im Vereinsheim bei Micha oder Sylvia, bei Schreibwaren Osmani am Schillerplatz gekauft werden. Oder schreibt eine Email an winkler-ludwigshafen@mail.de.

weiterlesen

MOVIE SPECTACULARS

weiterlesen

Einen guten Rutsch ins neue Jahr!

Der Musikverein Oggersheim 1975 e.V. hofft, dass alle ein besinnliches Weihnachtsfest hatten und wünscht einen guten Start ins neue Jahr!

weiterlesen
Seite 1 von 2 »
 

So erreichen Sie uns:

 

1. Vorstand                 Michael Wollert           michael.wollert@mvo1975.de

2. Vorstand                 Peter Halupczok-Fülle

1. Schriftführer            Edda Wolf                  edda.wolf@mvo1975.de

2. Schriftführer            Laura Köhl

1. Kassenwart             Simone Strunck           simone.strunck@mvo1975.de

2. Kassenwart             Peter Wiedmann

Materialwart               Thorsten Klehr            thorsten.klehr@mvo1975.de

                                 Andreas Lutz              andreas.lutz@mvo1975.de

Beisitzer                     Klaus Otterstätter

                                 Oswin Klehr

Pressewart                  Josi Spitzner

Jugendwart                 Stefani Valente     

musikalische Leitung    Simone Strunck           simone.strunck@mvo1975.de

                                 Roger Strunck             roger.strunck@mvo1975.de

                                 Michael Wollert            michael.wollert@mvo1975.de

 

oder unter 0621-54572431 (Michael Wollert)

 

Ihr findet uns natürlich auch bei Facebook und Instagram!

 

Hier findet Ihr  Impressum/Disclaimer/Satzung

 

Unsere Bankverbindung:

Sparkasse 

BLZ: 54550010

KTO: 191752369

IBAN: DE89545500100191752369

BIC: LUHSDE6AXXX

             

Previous page: Buchungsanfrage  Nächste Seite: Impressum/Disclaimer/Satzung